График работы:

пн-пт с 9:00 до 17:00
обед с 12:30 до 13:00

Уплотнительный жгут Вилатерм

24.04.2018

Существенно повысить комфортность и повысить температуру в жилом или производственном помещении без дополнительных расходов на отопление позволяют мероприятия, направленные на снижение теплопотерь. Например, теплоизоляция швов и стыков, для чего применяется уплотнительный жгут Вилатерм. Он представляет собой эластичный, прочный шнур сплошной или с отверстием в центре. Уплотнитель получают путем вспенивания расплавленной полиэтиленовой массы пропан-бутановой смесью, а затем формовки для получения трубки или шнура различного диаметра круглого или плоского сечения.

Технические характеристики


Уплотнительный жгут, полученный путем вспенивания полиэтилена обладает закрытопористой структурой, которая придает материалу великолепные теплоизоляционные свойства.

Водопоглощение (24 часа) До 1%
Коэффициент паропроницаемости (m) 0,002 мг/м*ч*Па
Теплопроводность (в соответствии с ГОСТ 7076) До 0,032 Вт/м°С

Другие свойства жгутов Вилатерм:

  • широкий диапазон рабочих температур от -60 до +80
  • материал химически инертен, и может использоваться в сочетании с широким спектром мастик и герметиков — силиконовых, акриловых и других;
  • полиэтилен является экологически чистым веществом, не испаряет вредных веществ и может быть использован в зданиях и сооружениях различного назначения (в том числе жилых домах, ДДУ и других);
  • длительный срок службы — 25 и более лет, обычно замена связана с истечением срока годности герметиков и мастик, использованных вместе с уплотнителем;
  • может быть использован в сочетании с бетоном, деревом (уплотнение стыков между бревнами, брусом в срубе), гипсом, кирпичом, металлом и другими строительными материалами;
  • высокая эластичность позволяет надежно герметизировать швы и стыки любой геометрии;

Применение уплотнительного жгута Вилатерм

Превосходные характеристики, которые демонстрирует уплотнительный материал Вилатерм обеспечивают широкий спектр его применения. Наиболее распространены два вида его применения — в качестве уплотнителя и для теплоизоляции. В этом качестве жгуты применяются для заделки щелей и стыков при строительстве и в ремонтных работах жилых домой, производственных и общественных зданий, разного рода сооружений (мостов,3891171.jpeg тоннелей и т. д.).

Уплотнительные. шумоизоляционные и теплосберегающие качества жгута нашли применение в работах по установке окон и дверей. Трубчатые жгуты используют для заделки деформированных швов (где не всегда можно применить жгут сплошного сечения), а также для теплоизоляции различного вида трубопроводных систем (водопровод, кондиционеры и др.).

Кроме того, способность материала выдерживать большое количество циклов растяжения-сжатия позволяет использовать его в качестве защиты от механических (ударных) воздействий.

Уплотнитель прост в применении — его помещают в очищенный и обезжиренный шов или стык, который после этого закрывается герметизирующим материалом.

С уплотнительными материалами Вилатерм создавать комфорт легко!


Cannot find 'articles' template with page ''