График работы:

пн-пт с 9:00 до 17:00
обед с 12:30 до 13:00

Бутилкаучуковая лента самоклеящаяся Герлен 100*1,5

24.04.2018

В строительных, кровельных работах часто необходима надежная герметизация швов, стыков, соединение краев полотен гидроизоляционных материалов, фиксация их в местах примыкания к трубам, выходам вентиляции, парапетам, стыкам кровель. Надежным и эффективным решением в этих и многих других случаях станет применение бутилкаучуковой самоклеящейся ленты Герлен. Материал представляет собой самоклеящуюся ленту на основе бутилкаучука различной ширины и толщины, с двусторонним клеящим слоем, которая защищена антиадгезионным покрытием, либо имеющая одну клеящую поверхность, при этом вторая может быть дублирована фольгированной пленкой или нетканым материалом.

Самоклеящаяся бутил каучуковая лента благодаря простоте использования, эффективности и широкому спектру применения часто называется строительным скотчем.

Технические характеристики

Самоклеящиеся ленты на основе бутилкаучука, аналоги Герлен 100*1,5, представлены как российскими, так и зарубежными производителями. К преимуществам Герлен 100*1,5 можно отнести оптимальное сочетание цены (ниже аналогов) и качества (не уступающего лучшим образцам на современном рынке).

Бутил каучуковые ленты отличают:
  • долговечность - срок службы до 50 лет и более;
  • широкий диапазон рабочих температур от -60 до +120 градусов;
  • низкая степень водопоглощения.

Герметики Герлен 100*1,5 представляют собой ленты шириной 100мм, толщиной 1,5мм, длиной 20м. При необходимости лента может наращиваться в длину, следующий отрезок крепится внахлест — это обеспечивает надежное и герметичное соединение.

Стандартная упаковка содержит 80 п.м. материала.

Применение бутил каучуковых лент Герлен 100*1.5

В зависимости от маркировки, различается вид и сфера применения лент:

Герлен Д 100*1.5

Дублирован холстом из нетканого материала, подходит для герметизации стыков и швов в строительных работах, при установке окон и дверей, подходит для ремонта и герметизации кровель из жести, шифера, а также других ремонтных работ. Покрытие из нетканого материала хорошо подходит для последующего окрашивания, штукатурных работ.

Герлен Т 100*1,5

Лента с двусторонней клеевой поверхностью, применяется для ремонтных и строительных работ по герметизации внутренних швов, стыков и трещин кровельных материалов как жестких (жесть, шифер, черепица), так и мягких (битумно-полимерные материалы Филигиз, Филизол, мембраны, пвх и другие), элементов водопропускных труб, мостов и других сооружений.

Герлен ФАП 100*1,5

Дублирована фольгированным материалом, подходит для защитной изоляции несущих конструкций, кровельных элементов, вентсистем, воздуховодов, герметизации при монтаже стеклопакетов. Помимо защиты от влаги и пара обеспечивает хорошую теплоизоляцию.

Хранение и монтаж

Хранить герметизирующие материалы Герлен необходимо в рулонах, в закрытых сухих помещениях. Монтаж ленточных герметиков осуществляется на очищенную и обезжиренную поверхность в соответствии с инструкцией. Для надежного соединения лента укладывается на подготовленную поверхность клеевым слоем, с которого удалено антиадгезионное покрытие и тщательно приглаживается, не допуская образования складок и воздушных пузырей. Работы по герметизации ведутся при температуре не менее 10 градусов.

При правильном подборе и монтаже герметизирующих материалов Герлен срок службы составит 30-50 лет и более. Широкий выбор ленточных герметиков для всех видов работ вы найдете в каталоге компании Филикровля.


Cannot find 'articles' template with page ''